/ru/news/503-v_gostah_u_skazki_otel_po_projektu_khundertvassera_gostinica_solaks_almaty/

В гостях у сказки: отель по проекту Хундертвассера. Гостиница Солакс Алматы

30.04.2014

Австрийский отель и оздоровительный центр Rogner Bad Blumau 4*, расположенный в местечке Бад-Блюмау (Бад-Блумау, Bad Blumau, 45 км восточнее Граца), был построен по проекту Фридренсрайха Хундертвассера. Термальный комплекс, символизируя единение человека и природы, считается самым крупным проектом архитектора. Отель с округлыми формами, золотыми куполами и коридорами, скорее напоминающими лесные тропинки, - гармоничное продолжение окружающего ландшафта: строения необычной формы вписаны в холмы и подъемы, создавая волнообразные силуэты. Здесь не найти прямых линий, одинаковых окон и ровных поверхностей, а покрытые зеленой порослью крыши - своеобразная компенсация природе за использованные пространства.

Строительство курортного комплекса Rogner Bad Blumau было завершено в 1997 году. Территорию отеля условно можно разделить на кварталы: на огромной площади раскинулись непохожие друг на друга строения, издалека напоминающие жилища то ли гномов, то ли сказочных великанов. Дома словно вырастают из-под земли, не нарушая естественной гармонии.

Стоимость размещения

В гостинице Rogner Bad Blumau есть стандартные двухместные и семейные номера, сьюты, апартаменты и студио. Стоимость проживания начинается от 94 евро в сутки за человека в двухместном номере, студио обойдется в 133 евро, а апартаменты можно снять в среднем за 150 евро. Дети до 6 лет размещаются бесплатно; до 12 лет - за 50% от стоимости номера. Всего в отеле 247 двухместных номеров и 24 апартамента.

В стоимость проживания включено питание по системе полупансион, а также пользование открытыми и закрытыми бассейнами с пресной и морской водой, сауной и спа-центром. Минимальный срок пребывания - 2 ночи в выходные дни и 3 ночи в праздничные дни. В день отъезда также можно воспользоваться услугами спа-салона, но за дополнительную плату - 18 евро с человека. В номерах отеля запрещено курить.

Советы

Для проживающих в отеле молодоженов создана специальная услуга: скрепить союз можно, посадив дерево на Аллее любви, расположенной неподалеку от термального комплекса. Сейчас здесь высажено более трех сотен деревьев.

Как добраться

Отель Rogner Bad Blumau расположен на севере курорта Бад-Блюмау, в 45 км к востоку от Граца и в 130 км южнее Вены. Гостиница организует бесплатные трансферы для гостей из Граца при условии проживания более пяти ночей; из столицы - за дополнительную плату.

Железнодорожное и автобусное сообщение соединяет Вену с Грацем, откуда удобно добираться до Бад-Блюмау. Время в пути из столицы в Грац по железной дороге - два с половиной часа, оттуда в Бад-Блюмау - около полутора часов. Узнать подробную информацию, а также забронировать и купить билет можно на сайте австрийской транспортной сети ÖBB.

Расположение

Гостиница Rogner Bad Blumau находится в 2 км к северу от курорта Бад-Блюмау, федеральная земля Штирия, Австрия.

Источник: travel.ru

Гостиница Солакс Алматы