/ru/news/520-ehhaeusl_v_bavarii_samyj_malenkij_otel_dla_vlublennyh_gostinica_solaks_v_almaty/

Eh'haeusl в Баварии: самый маленький отель для влюбленных. Гостиница Солакс в Алматы

09.07.2014

Крошечный Eh'häusl - один из самых маленьких отелей мира, где забронировать номер - значит полностью арендовать историческое здание. Роскошная гостиница, расположенная в баварском городе Амберг (Amberg), занимает старинный особняк, который был построен в 1728 году. Единственный номер площадью всего 53 квадратных метра занимает несколько ярусов. Постояльцы могут отдохнуть в гостиной на втором этаже, подняться в спальню на третьем, а перед этим принять освежающую ванну в мансарде.

История особняка, где ныне располагается отель Eh'häusl, началась в XVIII веке. В ту эпоху молодой паре было необходимо иметь недвижимость для того, чтобы их брак был официально зарегистрирован: не имевшим имущество влюбленным городской совет отказывал в совершении обряда. Предприимчивые местные жители решили построить небольшой дом в узком проёме между двумя особняками, используя их наружные стены в качестве перегородок. Ширина здания составила всего 2,5 метра. Обвенчавшись и соблюдя требования закона, супруги перепродали здание другим влюбленным, которые смогли связать себя узами брака, доказав наличие собственности. Таким образом узкий особняк, перепродававшийся в течение всего XVIII столетия, каждые несколько недель меняя владельцев, получил название "Свадебного дома". Согласно поверью, молодые пары, которые провели в отеле Eh'häusl хотя бы одну ночь, проживут в браке долго и счастливо.

Стоимость размещения

Проживание в Eh'häusl обойдется в 240 евро в сутки. В эту стоимость входит завтрак и парковочное место в гараже. Максимально в отеле могут разместиться двое гостей. Курение внутри гостиницы запрещено.

Советы

Единственный номер отеля Eh'häusl лучше всего бронировать сильно заранее. Гостиница пользуется большим спросом в летние месяцы: многие молодожены Баварии хотят провести первую брачную ночь в роскошных интерьерах необычной гостиницы.

Как добраться

Отель Eh'häusl находится в доме 9 на улице Seminargasse, в исторической части города Амберг. Добраться до него можно из ближайших крупных городов - Нюрнберга (58 километров западнее), или из Мюнхена (в 147 километров южнее). Поезда курсируют каждые полчаса; время в пути из Нюрнберга - около часа, из Мюнхена - порядка двух с половиной часов. Узнать подробную информацию о железных дорогах Германии и забронировать билет можно на сайте Deutsche Bahn (www.bahn.de).

В случае если вы путешествуете на автомобиле, доехать до Амберга из Нюрнберга можно по трассам A73 и A6, из Мюнхена - по автомагистрали A93. Время в пути - 50 минут и два часа соответственно.

Расположение

Отель Eh'häusl находится в городе Амберг, в федеральной земле Бавария, на юго-востоке Германии.

Источник: travel.ru

Гостиница Солакс в Алматы