/ru/news/532-faena_v_buenos_ajrese_dizajnerskij_otel_v_byvshem_zernohranilishhe_otel_v_almaty/

Faena в Буэнос-Айресе: дизайнерский отель в бывшем зернохранилище. Отель в Алматы

05.09.2014

Дизайнерский отель Faena Hotel and Universe, расположенный практически на берегу залива Ла-Плата в Буэнос-Айресе, занимает кирпичное здание бывшего зернохранилища. Вход в гостиницу обрамляет занавес, за которым находятся ресторан El Bistro и гостиная, украшенная антикварными лампами.

В оформлении внутренних помещений отеля используются красные бархатные подушки и шторы, черный мрамор и люстры XIX века. Алые и белоснежные оттенки главенствуют в интерьере, созданном Аланом Фаеном в сотрудничестве с Филиппом Старком; имперский размах здесь кажется буржуазным наследием нуворишей. Убранство больше похоже на дизайнерские студии: на книжных полках - альбомы по истории архитектуры, музыки и искусства, а в ресторане висят головы единорогов.

Стоимость размещения

В гостинице Faena Hotel and Universe 110 номеров. Стоимость проживания начинается от 399 долларов за двухместный номер в сутки, однако цена зависит от категории номера и в среднем составляет 500 долларов. Размещение с завтраком обойдется чуть дороже, в среднем на 30 долларов. В цену включен беспроводной доступ в интернет и пользование велосипедами. Постояльцы отеля могут бесплатно посещать фитнес-центр, занятия йогой и спа-зону, в том числе турецкую сауну.

Советы

В отеле Faena Hotel and Universe есть специальные акции для любителей танцев. При условии бронирования проживания на три и более ночи, постояльцы могут отправиться на бесплатный урок танго. Предложение действительно до конца 2013 года; ознакомиться с другими можно на официальном сайте Faena Hotel and Universe.

Как добраться

Гостиница Faena Hotel and Universe расположена в 40 минутах езды от международного аэропорта Ezeiza (32 километра к юго-западу), в центральной части Буэнос-Айреса. Аэропорт Jorge Newbery, принимающий внутренние рейсы, находится в 10 километрах к северо-западу; время в пути - 20 минут. Отель удобно расположен в прибрежной зоне, в пешей доступности от финансового центра аргентинской столицы и района Сан-Тельмо, где сохранилась колониальная застройка.


Прямых рейсов из России в Аргентину нет. Добраться до Буэнос-Айреса из Москвы можно рейсами Emirates с пересадкой в Дубае и Qatar Airways с пересадкой в Дохе. Также удобные стыковки предлагают европейские авиакомпании - Lufthansa, Iberia, Alitalia, Swiss и Air France.

Расположение

Отель Faena Hotel and Universe находится на улице Martha Salotti, в прибрежном районе Пуэрто-Мадеро Буэнос-Айреса - столицы Аргентины.

Источник: travel.ru

Китайский ресторан в Алматы